1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      PZ3 中范圍光纖拉伸器 (相位延遲調制器)  

      PZ3 中范圍光纖拉伸器 (相位延遲調制器)
      Optiphase的PZ3中范圍。它是一種廣泛用于光學干涉測量和傳感系統應用的光纖纏繞壓電元件。典型的用途包括開環解調、傳感器仿真、可變光延遲、通用光纖干涉測量和干涉相位的大角度調制。Optiphase在全光纖干涉儀的設計、制造和使用方面的專業知識已經產生了一種不一樣的多層纏繞方法,從而在保持工作頻率的同時增強了調制功能。PZ3光纖拉伸器可提供SM,PM(panda 或Bowtie)或RC(SM Reduced Cladding)光纖類型。帶連接器的光纖拉伸器安裝在外殼中,使安裝和使用變得快速而簡單。這些光纖拉伸器的不一樣之處在于他們不需要專有驅動程序。對于大多數低電壓應用(<±15V),我們的擴展器可以由標準電子設備驅動,例如信號發生器、運算放大器或其他實驗室設備,無需修改PZ3作為Optiphase的光纖相位調制器中,調制范圍居中的產品,其調制范圍介于1.0-2.2mm之間。相對PZ1和PZ2,其調制范圍具有更廣的通用性。
       西南東北華中 Tina
      13124873453 同微信 可掃碼
       tina@microphotons.com
       華東西北 Daisy Lee
      18602170419 同微信 可掃碼
       daisy@microphotons.com
      產品型號 14
      貨號 操作 名稱
      D80020074  PZ3 中范圍光纖相位調制器 950-1200nm(2層 保偏 熊貓 FC/APC 封閉式)   [PDF] 波長范圍:950-1200nm;2 層;Corning PM 980 保偏 熊貓型光纖;FC/APC連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020076  PZ3 中范圍光纖相位調制器 1450-1625nm(2層 領結型 保偏 裸引線 裸引線 開放式)   [PDF] 波長范圍:1450-1625nm;2 層 PM Fibercore HB1500 光纖;裸引線;開放式;安裝套件    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020075  PZ3 中范圍光纖相位調制器 1260-1400nm(2層 保偏 熊貓 FC/PC 封閉式)   [PDF] 波長范圍:1260-1400nm;2 層;Corning PM 1300 保偏 熊貓型光纖;FC/PC連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020072  PZ3 中范圍光纖相位調制器 950-1200nm(3層 保偏 熊貓 FC/APC 封閉式)   [PDF] 波長范圍:950-1200nm;3 層;Corning PM 980 保偏 熊貓型光纖;FC/APC連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020063  PZ3 中范圍光纖相位調制器 1450-1625nm(領結型 保偏 裸引線 裸引線 開放式)   [PDF] 波長范圍:1450-1625nm;3 層; PM Fibercore HB1500光纖;裸引線;開放式;安裝套件    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020073  PZ3 中范圍光纖相位調制器 1450-1625nm(3層 保偏 熊貓 FC/PC 封閉式)   [PDF] 波長范圍:1450-1625nm;3 層;Corning PM 1550 保偏 熊貓型光纖;FC/PC連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020062  PZ3 中范圍光纖相位調制器 1260-1400nm(3層 RC光纖 FC/APC 封閉式)   [PDF] 波長范圍:1260-1400nm;3 層; RC Draka Elite 80 um BendBright-XS 光纖;FC/APC 連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020071  PZ3 中范圍光纖相位調制器 1450-1625nm(3層 RC光纖 FC/PC 封閉式)   [PDF] 波長范圍:1450-1625nm;3 層; RC Draka Elite 80 um BendBright-XS 光纖;FC/PC 連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020064  PZ3 中范圍光纖相位調制器 780-900nm(單模 裸引線 FC/APC 封閉式)   [PDF] 波長范圍:780-900nm;2 層;SM Corning HI-80光纖;FC/APC連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020066  PZ3 中范圍光纖相位調制器 780-900nm(單模光纖 裸引線 開放式 安裝套件)   [PDF] 波長范圍:780-900nm;2 層;SM Corning HI-80單模光纖;裸引線;開放式;安裝套件    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020065  PZ3 中范圍光纖相位調制器 780-900nm(單模光纖 裸引線 FC/PC 封閉式 安裝套件)   [PDF] 波長范圍:780-900nm;2 層;SM Corning HI-80光纖;FC/PC 連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020069  PZ3 中范圍光纖相位調制器 (2?層?SMF28?光纖 FC/APC?封閉式)   [PDF] 2?層?SMF28?光纖;FC/APC?連接器;封閉式    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020068  PZ3 中范圍光纖相位調制器 (2 層 SMF28 裸引線 開放式 安裝套件)   [PDF] 2 層 SMF28 光纖;裸引線;開放式;安裝套件    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      D80020067  PZ3 中范圍光纖相位調制器 (2層 SMF28 FC/PC連接器 封閉式)   [PDF] 2 層 SMF28 光纖;FC/PC 連接器;封閉式    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      總覽

      Optiphase的PZ3中范圍。它是一種廣泛用于光學干涉測量和傳感系統應用的光纖纏繞壓電元件。典型的用途包括開環解調、傳感器仿真、可變光延遲、通用光纖干涉測量和干涉相位的大角度調制。

      Optiphase在全光纖干涉儀的設計、制造和使用方面的專業知識已經產生了一種不一樣的多層纏繞方法,從而在保持工作頻率的同時增強了調制功能。PZ3光纖拉伸器可提供SM,PM(panda 或Bowtie)或RC(SM Reduced Cladding)光纖類型。帶連接器的光纖拉伸器安裝在外殼中,使安裝和使用變得快速而簡單。這些光纖拉伸器的不一樣之處在于他們不需要專有驅動程序。對于大多數低電壓應用(<±15V),我們的擴展器可以由標準電子設備驅動,例如信號發生器、運算放大器或其他實驗室設備,無需修改

      PZ3作為Optiphase的光纖相位調制器中,調制范圍居中的產品,其調制范圍介于1.0-2.2mm之間。相對PZ1和PZ2,其調制范圍具有更廣的通用性。


      產品特點

      高性價比

      多層纏繞設計

      適用范圍更廣更為通用

      設計緊湊


      產品應用

      光學干涉測量

      光學傳感系統

      傳感器仿真

      開環解調

      可變光延遲

      干涉相位的大角度調制


      通用參數


      PZ3光纖拉伸器

      SM FIBER 2-LAYER

      SM FIBER 3-LAYER

      PM FIBER 2-LAYER

      PM FIBER 3-LAYER

      RC FIBER 3-LAYER

      工作波長

      780 - 1625 nm

      780 - 1625 nm

      780 - 1625 nm

      780 - 1625 nm

      780 - 1625 nm

      調制常數[< 5 KHz]

      12.2 / λ radians/V where λ wavelength in um

      Example: = 7.9 radians/V @ 1.550 um

      17.7 / λ radians/V where λ

       wavelength in um

      Example: = 11.4 radians/V @ 1.550 um

      17.7 /λ  lradians/V where λ

      lwavelength in um

      Example: = 11.4 radians/V @ 1.550 um

      17.7 / λ radians/V where λ wavelength in um

      Example: = 11.4 radians/V

      @ 1.550 um

      26 / λ radians/V where λ

      wavelength in um

      Example: = 16.8 radians/V @ 1.550 um

      光纖拉伸度

      1.3 μm / Volt

      1.9 μm / Volt

      1.3 μm / Volt

      1.9 μm / Volt

      2.8 μm / Volt

      光程延遲度

      1.9 μm / Volt

      2.7 μm / Volt

      1.9 μm / Volt

      2.7 μm / Volt

      4.0 μm / Volt

      時間延遲

      0.0064 ps / Volt

      0.0093 ps / Volt

      0.0064 ps / Volt

      0.0093 ps / Volt

      0.014 ps / Volt

      光纖長度

      15米

      22米

      15米

      22米

      30米

      光纖纏繞

      2-layer

      3-laye

      2-layer

      3-layer

      3-layer

      光纖類型

      SM [various] 245 um jacket

      PM [various] 245 um jacket

      RC SMF [80/165] 165 um jacket

      消光比

      不適用

      ≤ - 20 dB typical

      不適用

      插入損耗

      ≤0.5 dB,典型值為0.2 dB(不包括連接器)

      Max. 電壓范圍

      ± 400V up to 300 Hz, then derate -6 dB per octave

      頻率范圍

      See chart page 2, specified at 1550 nm

      線性誤差(典型值)

      Drive < 30V p-p: < 0.5% | Drive < 100 V p-p): < 1.% | Full scale: < 3%

      阻抗(低于共振)

      Capacitance 42 nF nominal, floating

      電接口

      開放式擔架:18英寸,飛線,#30|封閉式擔架:隔離BNC

      Open stretcher: 18 inches, flying leads, #30 | Enclosed stretcher: Isolated BNC

      驅動器極性

      開放拉伸器:藍色導線正極用于正極拉伸|封閉拉伸器:正極電壓用于正極拉伸

      Open stretcher: blue wire positive for positive stretch | Enclosed stretcher: Positive voltage for positive stretch

      連接器選項

      開放式擔架:1米裸光纖引線|封閉式擔架:FC/PC或FC/APC

      Open stretcher: 1 meter bare fiber leads | Enclosed stretcher: FC/PC or FC/APC

      運行溫度

      0°to 70° C

      尺寸和重量

      開放式光纖拉伸器

      2.5” Diameter x 0.9” High [ 標稱無安裝面,保證高度<0.934“ ]; 60 grams

      封閉式式光纖拉伸器

      外殼:4“寬x 6”長x 1.75“高;16 oz;在“3.5”X“6.375”處安裝孔中心(4places),孔徑0.156”直徑

      安裝套件


      頂部安裝鋁固定器

      2.5 inch diameter, 0.1 inch thickness [qty 1]

      硅橡膠墊

      2.5 inch diameter, 0.0625 inch thickness [qty 2]

      螺絲

      #6-32 flathead screw, cut to 0.93 inch or less [qty 1]

       

      特性曲線:



      圖片2.png



      搜狗截圖20230404161248.png



      裸光纖拉伸器與安裝套件




      圖片3.png


      裸光纖拉伸器與安裝套件不是封閉的,包括一個方便的安裝套件,包括一個頂部安裝的鋁固定器和兩個硅橡膠墊。安裝套件包括頂部或底部安裝。

       

       

      訂購信息:

      PZ3相位調制器型號主要有SMFIBER 2-LAYER、SMFIBER 3-LAYER、PMFIBER 2-LAYER、PMFIBER 3-LAYER和RC FIBER 3-LAYER五個型號。同系型號系列,如SMFIBER 2-LAYER、SMFIBER 3-LAYER之間的主要差異在于纏繞層數和光纖長度。不同型號,SM、PM以及RC之間,主要區別是消光比和光纖種類不同。

      在主要五個分類中,Optipahse的PZ3高效光纖相位調制器有分出如下的21個細分型號:

       

      型號

      描述

      PZ3-SMF2-O

      中范圍光纖相位調制器,2 層 SMF28 光纖,裸引線,開放式,安裝套件

      (Mid-range stretcher, 2-layer SMF28 fiber, bare leads, open, mounting kit)

      PZ3-SMF2-PC-E

      中范圍光纖相位調制器,2 層 SMF28 光纖,FC/PC 連接器,封閉式

      PZ3-SMF2-APC-E

      中范圍光纖相位調制器,2 層 SMF28 光纖,FC/APC 連接器,封閉式

      PZ3-SM2-O-XXX

      中范圍光纖相位調制器,2 層 SM 光纖,裸引線,開放式,安裝套件

      PZ3-SM2-PC-E-XXX

      中范圍光纖相位調制器,2 層 SM 光纖,FC/PC 連接器,封閉式

      PZ3-SM2-APC-E-XXX

      中范圍光纖相位調制器,2 層 SM 光纖,FC/APC 連接器,封閉式

      PZ3-SMF3-O

      中范圍光纖相位調制器,3 層 SMF28 光纖,裸引線,開放式,安裝套件

      PZ3-SMF3-PC-E

      中范圍光纖相位調制器,3 層 SMF28 光纖,FC/PC 連接器,封閉式

      PZ3-SMF3-APC-E

      中范圍光纖相位調制器,3 層 SMF28 光纖,FC/APC 連接器,封閉式

      PZ3-SM3-O-XXX

      中范圍光纖相位調制器,3 層 SM 光纖,裸引線,開放式,安裝套件

      PZ3-SM3-PC-E-XXX

      中范圍光纖相位調制器,3 層單模光纖,FC/PC 連接器,封閉式

      PZ3-SM3-APC-E-XXX

      中范圍光纖相位調制器,3 層單模光纖,FC/APC 連接器,封閉式

      PZ3-PM2-O-XXXY

      中范圍光纖相位調制器,2 層 PM 光纖,裸引線,開放式,安裝套件

      PZ3-PM2-PC-E-XXXY

      中范圍光纖相位調制器,2 層保偏光纖,FC/PC 連接器,封閉式

      PZ3-PM2-APC-E-XXXY

      中范圍光纖相位調制器,2 層保偏光纖,FC/APC 連接器,封閉式

      PZ3-PM3-O-XXXY

      中范圍光纖相位調制器,3 層 PM 光纖,裸引線,開放式,安裝套件

      PZ3-PM3-PC-E-XXXY

      中范圍光纖相位調制器,3 層保偏光纖,FC/PC 連接器,封閉式

      PZ3-PM3-APC-E-XXXY

      中范圍光纖相位調制器,3 層保偏光纖,FC/APC 連接器,封閉式

      PZ3-RC3-O-XXX

      中范圍光纖相位調制器,3 層 RC 光纖,裸引線,開放式,安裝套件

      PZ3-RC3-PC-E-XXX

      中范圍光纖相位調制器,3 層 RC 光纖,FC/PC 連接器,封閉式

      PZ3-RC3-APC-E-XXX

      中范圍光纖相位調制器,3 層 RC 光纖,FC/APC 連接器,封閉式


      XXX,Y選型列表

      波長范圍(nm)

      780-900

      950-1200

      1260-1400

      1450-1625

      XXX =

      850

      980

      131

      155

      Y =

      P  (熊貓型光纖); B  (Bowtie 領結型光纖)

      SM / SMF

      Corning HI-80

      Corning HI-80

      Corning SMF28e+

      RC

      NA

      NA

      Draka Elite 80 um BendBright-XS

      PM-Panda

      Corning PM 850

      Corning PM 980

      Corning PM 1300

      Corning PM 1550

      PM-Bowtie

      Fibercore HB800

      Fibercore HB1000

      Fibercore HB1250

      Fibercore HB1500

       

       

       











      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      国内毛片免费观看