1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      手動偏振控制器閥芯系列 (單級或多級)  

      手動偏振控制器閥芯系列 (單級或多級)
      在該閥芯系列中,各種光學元件被模塊化為盒式,可輕松應用于各種光學實驗和光學測量。偏振狀態、衰減體積、波長光學特性均可輕松調節,無需繁瑣的光軸調節。建議將本系列用作各種研究和開發的工具。*本系列除通信波段外,還可用于近紅外和可見光區域。
       西南東北華中 Tina
      13124873453 同微信 可掃碼
       tina@microphotons.com
       華東西北 Daisy Lee
      18602170419 同微信 可掃碼
       daisy@microphotons.com
      產品型號 6
      貨號 操作 名稱
      A80152491  三級手動偏振控制器閥芯系列 PCUA15 DSF FC/SPC   [PDF] 偏振片+λ/4波片 + λ/2波片;中心波長:1550nm;插入損耗:< 0.9 dB;損耗波動:< 0. 1 dB;消光比:> 35 dB (偏振鏡盒);回波損耗:> 50 dB; 光纖類型:DSF (φ3-mm 纖芯直徑);光纖連接器:FC/SPC;    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      A80152492  三級手動偏振控制器閥芯系列 PCUA15 SMF FC/SPC   [PDF] 偏振片+λ/4波片 + λ/2波片;中心波長:1550nm;插入損耗:< 0.9 dB;損耗波動:< 0. 1 dB;消光比:> 35 dB (偏振鏡盒);回波損耗:> 50 dB; 光纖類型:SMF(φ3-mm 纖芯直徑);光纖連接器:FC/SPC;    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      A80152489  二級手動偏振控制器閥芯系列 PCUB15 DSF FC/SPC   [PDF] λ/4波片 + λ/2波片;中心波長:1550nm;插入損耗:< 0.7 dB;損耗波動:< 0. 1 dB;回波損耗:> 50 dB; 光纖類型:DSF(φ3-mm 纖芯直徑);光纖連接器:FC/SPC;    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      A80152490  二級手動偏振控制器閥芯系列 PCUB15 SMF FC/SPC   [PDF] λ/4波片 + λ/2波片;中心波長:1550nm;插入損耗:< 0.7 dB;損耗波動:< 0. 1 dB;回波損耗:> 50 dB; 光纖類型:SMF(φ3-mm 纖芯直徑);光纖連接器:FC/SPC;    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      A80152487  單級手動偏振控制器閥芯系列 PCUC15 SMF FC/SPC   [PDF] 單偏振盒;中心波長:1550nm;插入損耗:< 0.7 dB;損耗波動:< 0. 1 dB;消光比:> 35 dB (偏振鏡盒) ;回波損耗:> 50 dB; 光纖類型:DSF(φ3-mm 纖芯直徑);光纖連接器:FC/SPC;    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      A80152488  單級手動偏振控制器閥芯系列 PCUC15 SMF FC/SPC   [PDF] 單偏振盒;中心波長:1550nm;插入損耗:< 0.7 dB;損耗波動:< 0. 1 dB;消光比:> 35 dB (偏振鏡盒) ;回波損耗:> 50 dB; 光纖類型:SMF(φ3-mm 纖芯直徑);光纖連接器:FC/SPC;    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
      總覽

      在該閥芯系列中,各種光學元件被模塊化為盒式,可輕松應用于各種光學實驗和光學測量。偏振狀態、衰減體積、波長光學特性均可輕松調節,無需繁瑣的光軸調節。建議將本系列用作各種研究和開發的工具。

      *本系列除通信波段外,還可用于近紅外和可見光區域。


      產品特點

      方便的卡帶交換和更換

      低插入損耗水晶等

      按您的要求可以模塊化為磁帶


      通用參數

      新的陣容

      本卡帶可安裝在標準盒式耦合模塊上,

      無需重新連接光纖即可確認光傳輸量。

      (*應用波長:1470- 1630nm))




      說明
      cartridge_power_monitor_w185.jpg
      cartridge_henkoshi_w185.jpg
      cartridge_att_w185.jpg
      cartridge_filter_w185.jpg
      cartridge_shokohi_w185.jpg
      電源監視器盒式磁帶(PCC-15-M)

      三級偏振控制器(PCUA)

      偏振片暗盒(PCC-*-p)

      λ/4波片盒 (PCC-*-Q)

      λ/2波片盒(PCC-*-H)

      衰減器盒(PCC-A)
      過濾盒(PCC-F)
      消光比測試模塊(PCUE)

      360截圖20230423105047409.jpg



      標準配置   (示例:  1550 nm)

      三級偏振控制器(型號:PCUA) 偏振片+雙波片

      型號:  PCUA15-S/F (15P/15Q/15H)

      型號:  PCUA15-D/F (15P/15Q/15H)

      圖片1.png

      插入損耗

      < 0.9 dB

      損耗波動

      < 0. 1 dB

      消光比

      > 35 dB (偏振鏡盒) *1

      回波損耗

      > 50 dB

      光纖

      SMF or DSF (φ3-mm Cord)

      光連接器

      FC/SPC or SC/SPC

       

      2級偏振控制器(型號:PCUB) 雙波片組合

      型號:  PCUB15-S/F (15Q/15H)

      型號:  PCUB15-D/F (15Q/15H)

      圖片2.png

      插入損耗

      < 0.7 dB

      損耗波動

      < 0. 1 dB

      回波損耗

      > 50 dB

      光纖

      SMF or DSF (φ3-mm Cord)

      光連接器

      FC/SPC or SC/SPC



      單級偏振控制器(型號:PCUC)單偏振鏡盒

      型號:  PCUC15-S/F (15P)

      型號:  PCUC15-D/F (15P)

      圖片3.png

      插入損耗

      < 0.7 dB

      損耗波動

      < 0. 1 dB

      消光比

      > 35 dB (偏振鏡盒) *1

      回波損耗

      > 50 dB

      光纖

      SMF or DSF (φ3-mm Cord)

      光連接器

      FC/SPC or SC/SPC

      *1) 消光比可能因光纖狀況而異.


      產品尺寸

      型號 (示例):  PCUA 

      cartridge_PCUA_gaikan.gif


      偏振控制器型號

      訂購格式: (1) - (2) - (3) / (4) [ (2)(5) / (2)(5) / (2)(5) ]


      1)配置示例: 三級偏振控制器

      訂單格式示例:  PCUA- 15-S/F (15P/15Q/15H)

      (配置: λ:1550nm, 耦合模塊+偏振鏡 + λ/4+ λ/2,光纖: SMF, 接頭: FC/SPC,)


      2)配置示例: 二級偏振控制器

      訂單格式示例:  PCUB- 13-S/SA (13Q/13H)

      (配置: λ:1310nm, 耦合模塊 + λ/4+ λ/2,  光纖: SMF, 接頭: SC/Angled PC)

      +偏振鏡, λ/4, λ/2 盒

      Order format: (1) - (2) - (5)

      訂單格式示例:  PCC- 15-P  (偏振鏡盒, λ:1550nm)


      +衰減器盒

      訂單格式: PCC- A


      +波長可調濾波器盒*

      訂單格式: PCC- F    *Please refer to 23 pages.


      +電源監控盒*

      訂單格式: PCC- 15 -M     *應用波長從 1470nm 到 1630nm.


      (1) 型號

      PCUA: 3級    PCUB: 2級  PCUC: 1級 ,PCMA:  0級 (耦合模塊僅用于三級) ,PCC: Cassette(盒式)

      (2) 波長

      15:  1550 nm ,13:  1310 nm ,10:  1060 nm ,98:  980 nm   85:  850 nm ,78:  780 nm , 65:  650 nm , 53:  530 nm, 48:  480 nm  B: Broadband(1260- 1620nm)

      (3) 光纖

      S:  SMF     D:  DSF P:  PMF     M:  MMF

       (4) 接口類型

      F:  FC/SPC      S:  SC/SPC FA:  FC/Angled PC     SA:  SC/Angled PC

       (5) 盒 (PCC)

      P:  偏振鏡 Q:  λ/4 波片 H:   λ/2 波片 A:  衰減器 F:  波長可調諧濾波器 M:  功率監控器

      *1. 在沒有制備光源的波長區(例如480nm)的情況下,需要提供光源用于制造。



      特殊變體

      為了滿足偏振控制的需要,成功地開發了各種類型的偏振控制器。還提供非盒式偏振控制器.

      請參閱以下列表以了解一些可用變體的介紹.


      說明

      五級片盒類型

      特征

      最多可容納5個片盒,而不是標準型號的3個片盒

      自由片盒組合為標準型

      可針對任何要應用的波長范圍進行定制


      cartridge_v_5jiku.jpg

      配備定位器的偏振控制器1

      特征

      用于直接激發偏振控制光到任意光纖

      如果光纖連接到適配器部件,則需要進行調整。

      適用適配器:SC FC MU和LC

      SC類型與FC類型的交換不需要任何工具.

      cartridge_v_posi.jpg

      配備定位器的偏振控制器2(旋轉偏振平面型)

      特征

      用于在任意方向上將線偏振光直接激發到任意光纖

      如果光纖連接到適配器部件,則需要進行調整。

      適用適配器:SC、FC、MU和LC

      不需要任何工具來交換SC和FC類型。

      cartridge_v_posi-2.jpg

      小型偏振控制器

      特征

      體積小,與體積型波片集成

      嵌入式使用

      2級(Q-H或Q-H+配備偏振片的PMF*)

      *偏振鏡是固定的,與光纖的偏振維持軸對齊.

      3級 (P-Q-H or Q-H-Q)

      支持Φ0.25裸光纖和Φ0.9光纖.

      cartridge_v_kogata-1.jpg












      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      国内毛片免费观看