1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      MFD模場直徑匹配光纖定制加工  

      MFD模場直徑匹配光纖定制加工
      NIR-MFD-04-9-SA MFD模場直徑匹配光纖(Mode Field Diameter Fiber)依賴我司全光纖加工技術,筱曉光子目前能夠提供MFD模場直徑匹配光纖加工定制服務.耦合不同模場直徑的光纖必然導致模場直徑不匹配造成損耗。然而,我們的熱擴散技術可以將耦合造成的損失降到最低。這可用于商用SIS-MF。熔接端重新涂上保護套或覆蓋保護套。該技術可應用于某一類型的保偏光纖,單模光纖,以及多模光纖。我們可以提供各種類型的模場直徑匹配光纖定制加工,以滿足您的需求:短的,長的,有接頭的,也有特殊的光纖以及連接頭的,請隨時與我們銷售聯系。
      光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
       華東西北 Daisy Lee
      18602170419 同微信 可掃碼
       daisy@microphotons.com
       西南東北華中 Tina
      13124873453 同微信 可掃碼
       tina@microphotons.com
      產品型號 1
      貨號 操作 名稱
      H80020018  MFD模場直徑匹配光纖定制加工   [PDF] 工作波長 430-2000nm;附加損耗 <0.2dB;消光比 >20dB;拋長度 17mm;光纖類型 SMF-28E;連接頭類型 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
      總覽

      NIR-MFD-04-9-SA MFD模場直徑匹配光纖(Mode Field Diameter Fiber)依賴我司全光纖加工技術,筱曉光子目前能夠提供MFD模場直徑匹配光纖加工定制服務.耦合不同模場直徑的光纖必然導致模場直徑不匹配造成損耗。然而,我們的熱擴散技術可以將耦合造成的損失降到最低。這可用于商用SIS-MF。熔接端重新涂上保護套或覆蓋保護套。該技術可應用于某一類型的保偏光纖,單模光纖,以及多模光纖。

      我們可以提供各種類型的模場直徑匹配光纖定制加工,以滿足您的需求:短的,長的,有接頭的,也有特殊的光纖以及連接頭的,請隨時與我們銷售聯系。

      產品特點

      ● 高光學表面質量

      ● 高控制精度

      ● 低插入損耗

      產品應用

      ● 硅光子集成技術

      ● 光波導耦合

      ● 光學設備制造

      ● 測試工具

      技術參數

      規格參數

      單位

      數值

      工作波長

      nm

      430-2000nm

      附加損耗

      dB

      <0.2dB

      消光比

      dB

      >20 (Typ. 22)

      邊拋長度

      mm

      17

      光纖類型


      SMF-28E/PM1550

      連接頭類型


      FC/APC OR FC/PC

      備注:1.所有的測試結果并不包含接頭

                2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


      產品結構

      dz1.png

      dz2.png

      型號及訂購

      NIR-MFD -☆-△-XX

      ☆ : Matched MFD

      04: 4um

      10: 10um

      △: Loose Tube

      B: Bare Fiber

      9: 900um Loose Tube

      20: 2mm Loose Tube

      30: 2mm Loose Tube

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM Fiber+ FC/APC

      PP=PM Fiber+ FC/PC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      国内毛片免费观看