1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      40米長光程氣體吸收池 1300-1700nm  

      40米長光程氣體吸收池 1300-1700nm
      筱曉光子的40米長光程氣體吸收池采用全光纖結構設計。光纖輸入和光纖輸出單元用于各種氣體的光譜分析和檢測。氣體吸收池的光學結構采用自主技術上認可設計,具有優異的光學穩定性、輔助性和高穩定性的光學封裝結構,主要由氣體腔、反射鏡、標準光纖連接器、氣體進出口、防震座等組成。獨te的懸浮光路設計,具有優異的振動和溫度穩定性,能在多種復雜環境中穩定工作,非常適合各種氣體的在線實時檢測。系統噪聲低,可用于痕量氣體分析。
       西南東北華中 Tina
      13124873453 同微信 可掃碼
       tina@microphotons.com
       華東西北 Daisy Lee
      18602170419 同微信 可掃碼
       daisy@microphotons.com
      產品型號 1
      貨號 操作 名稱
      H80060012  40米長光程氣體吸收池   [PDF] 工作波長 1300~1700nm; 光程 40米; 材質 SUS304; 氣體口直徑 6mm; 光纖類型 SMF-28E; 接口 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
      總覽

      筱曉光子的40米長光程氣體吸收池采用全光纖結構設計。光纖輸入和光纖輸出單元用于各種氣體的光譜分析和檢測。氣體吸收池的光學結構采用自主技術上認可設計,具有優異的光學穩定性、輔助性和高穩定性的光學封裝結構,主要由氣體腔、反射鏡、標準光纖連接器、氣體進出口、防震座等組成。獨te的懸浮光路設計,具有優異的振動和溫度穩定性,能在多種復雜環境中穩定工作,非常適合各種氣體的在線實時檢測。系統噪聲低,可用于痕量氣體分析。

      產品特點

      ● 氣室結構超穩定,抗振能力強

      ● 體積小,結構緊湊,攜帶方便。

      ● 40米長光程有效光路。

      ● 輸入和輸出與標準單模光纖耦合

      產品應用

      ● 工業環境中的監測任務

      ● 科學研究中的紅外吸收光譜

      ● 工業在線監測

      技術參數

      技術參數

      技術參數

      單位

      指標

      工作波長

      nm

      1300~1700

      有效光程

      m

      40

      光纖特性

      錐形彎曲不敏感

      連接頭

      FC/APC

      材質

      SUS304

      鍍膜鏡片

      HR介質膜

      氣體進出孔

      NPT1/8

      插入損耗

      <3dB@1550nm

      反向擊穿壓力

      <0.35MPa

      重量

      1.7Kg

      尺寸

      89x304x49mm

      容量

      450ml

      操作功率

      1W


      錐形彎曲不敏感光纖標稱特性和公差

      參數

      指標

      截止波長

      920nm

      最大衰減

      2.1dB/km

      包層直徑

      125um

      涂層直徑

      250um

      芯包層同心度

      ≤0.5um

      模場直徑

      9.5um

      1Turnx15mm Diameter@1550nm

      <0.5dB

      1Turnx15mm Diameter@1625nm

      <1.0dB

      1Turnx20mm Diameter@1550nm

      <0.1dB

      1Turnx20mm Diameter@1625nm

      <0.2dB

      1Turnx30mm Diameter@1550nm

      <0.03dB

      1Turnx30mm Diameter@1625nm

      <0.1dB


      絕對最大值參數

      參數

      單位

      最小值

      典型值

      最大值

      氣室溫度

      -20

      25

      ﹢85

      軸向拉力

      N

      -

      -

      5N

      側拉力

      N

      -

      -

      2.5N

      光纖彎曲半徑

      mm

      16



      工作溫度

      -40


      +85


      實驗室測試

      600a802217500.jpeg

      步驟:

      1、安裝1392nm激光器,激光器輸出光纖連接40米長光程氣室的一端光纖

      2、40米氣室的另一端光纖接入探測器

      3、用BNC轉SMA線連接探測器和示波器

      4、打開激光器,調節電流和溫度,在示波器上看水分子的直接吸收

      測試結果及分析驗證:

      我們通過調節激光器的電流和溫度,使激光波長掃過水分子在1392nm左右的吸收峰,測得直接吸收譜線如下圖所示

      13.png

      為了驗證是水分子的吸收我們查詢了Hritral數據庫的參數如下

      14.png

      我們可以看到,數據庫里和我們測得的示波器上的吸收峰正好對應,由此也驗證了我們示波器上的吸收譜就是水分子的吸收

      通用參數

      單位(mm)

      3150f915-152f-4aaf-96a6-10bdd6e71bc4.jpg

      型號及訂購

      PL-40-S3-AR6-FSA

      光程:40: 40米

      材質:S3: SUS304

      氣體口直徑:AR6: 6mm

      光纖及連接頭:FSA: SMF-28E,FC/APC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      国内毛片免费观看